Calendario Gare
In questa pagina è possibile consultare il calendario delle gare sezionali e del circuito federale regionale.
2020
- 8-9 febbraio: 1ª gara regionale federale 10 m – Pescara
- 8-14-15 marzo: 2ª gara regionale federale 10 m – L’Aquila
- 17-18-19 aprile: 3ª gara regionale federale 25-50 m – Chieti
- 25-26 aprile: 3ª gara regionale federale 10 m – Sulmona
- 22-23-24 maggio: 4ª gara regionale federale 25-50 m – Chieti
- 30-31 maggio: 4ª gara regionale federale 10 m – Sulmona
- 12-13-14 giugno: Campionato regionale 10 m – L’Aquila
- 19-20-21 giugno: Campionato regionale 25-50 m – Chieti
- 6 settembre: Campionato provinciale Giovanissimi 10 m – Sulmona
- 4 ottobre: Campionato regionale Giovanissimi 10 m – Pescara
- 24-25 ottobre: 1ª gara Campionato d’inverno 10 m – Pescara
- 14-15 novembre: 2ª gara Campionato d’inverno 10 m – Pescara
- 27-28-29 novembre: 23° Trofeo Città di L’Aquila – 10° Memorial Dante Vecchioni – L’Aquila
2019
- 2-3 febbraio: 1ª gara regionale federale 10 m – Pescara
- 3-8-9-10 marzo: 2ª gara regionale federale 10 m – L’Aquila
- 5-6-7 aprile: 3ª gara regionale federale 25-50 m – Chieti
- 13-14 aprile: 3ª gara regionale federale 10 m – Sulmona
- 10-11-12 maggio: 4ª gara regionale federale 25-50 m – Chieti
- 18-19 maggio: 4ª gara regionale federale 10 m – Sulmona
- 21-23 maggio: Campionato Nazionale Universitario Tiro a Segno 10 m – L’Aquila
- 7-8-9 giugno: Campionato regionale 25-50 m – Chieti
- 15-16 giugno: Campionato regionale 10 m – Pescara
- 1 settembre: Campionato Nazionle Italiano Target Sprint – L’Aquila
- 21 settembre: Campionato regionale Giovanissimi 10 m – Pescara
- 25-26-27 ottobre: 1ª gara Campionato d’inverno 10 m – L’Aquila
- 16-17 novembre: 2ª gara Campionato d’inverno 10 m – Sulmona
- 13-14-15 dicembre: 22° Trofeo Città di L’Aquila – 9° Memorial Dante Vecchioni – L’Aquila
2018
- 27-28 gennaio: 1ª gara regionale federale 10 m – Pescara
- 24-25 febbraio: 2ª gara regionale federale 10 m – Pescara
- 23-24-25 marzo: 3ª gara regionale federale 25-50 m – Chieti
- 6-7-8 aprile: 3ª gara regionale federale 10 m – L’Aquila
- 4-5-6 maggio: 4ª gara regionale federale 25-50 m – Chieti
- 12-13 maggio: 4ª gara regionale federale 10 m – Sulmona
- 8-9-10 giugno: Campionato regionale 25-50 m – Chieti
- 16-17 giugno: Campionato regionale 10 m – Sulmona
- 12 ottobre: Campionato regionale Giovanissimi 10 m – L’Aquila
- 26-27-28 ottobre: 1ª gara Campionato d’inverno 10 m – L’Aquila
- 2-3-4 novembre: 21° Trofeo Città di L’Aquila – 8° Memorial Dante Vecchioni – L’Aquila
- 17-18 novembre: 2ª gara Campionato d’inverno 10 m – Pescara
2017
- 25-26 febbraio: 1ª gara regionale federale 10 m – Pescara
- 15-18 marzo: Gara sezionale 2017 10 m – L’Aquila
- 24-25-26 marzo: 2ª gara regionale federale 25-50 m – Chieti
- 31 marzo 1-2 aprile: 2ª gara regionale federale 10 m – L’Aquila
- 6-7 maggio: 3ª gara regionale federale 10 m – Sulmona
- 12-13-14 maggio: 3ª gara regionale federale 25-50 m – Chieti
- 10-11 giugno: Campionato regionale 10 m – Sulmona
- 16-17-18 giugno: Campionato regionale 25-50 m – Chieti
- 15-16-17 settembre: 20° Trofeo Città di L’Aquila – 7° Memorial Dante Vecchioni – L’Aquila
- 1 ottobre: Campionato regionale Giovanissimi 10 m – L’Aquila
- 28-29 ottobre: 1ª gara Campionato d’inverno 10 m – Pescara
- 18-19 novembre: 2ª gara Campionato d’inverno 10 m – Pescara
2016
- 30-31 gennaio: 1ª gara regionale federale 10 m – Pescara
- 27-28 febbraio: 2ª gara regionale federale 10 m – Pescara
- 19-20 marzo: 3ª gara regionale federale 10 m – Sulmona
- 1-2-3 aprile: 3ª gara regionale federale 25-50 m – Chieti
- 21-22-23 aprile: Gara sezionale 2016 10 m – L’Aquila
- 30 aprile-1 maggio: 4ª gara regionale federale 10 m – Sulmona
- 6-7-8 maggio: 4ª gara regionale federale 25-50 m – Chieti
- 11-12 giugno: Campionato regionale 10 m – Pescara
- 17-18-19 giugno: Campionato regionale 25-50 m – Chieti
- 23-24-25 settembre: 19° Trofeo Città di L’Aquila – 6° Memorial Dante Vecchioni – L’Aquila
- 29-30 ottobre: 1ª gara Campionato d’inverno 10 m – Pescara
- 19-20 novembre: 2ª gara Campionato d’inverno 10 m – Sulmona
2015
- 31 gennaio-01 febbraio: 1ª gara regionale federale 10 m – Pescara
- 28 febbraio-01 marzo: 2ª gara regionale federale 10 m – Pescara
- 21-22 marzo: 3ª gara regionale federale 25-50 m – Chieti
- 28-29 marzo: 3ª gara regionale federale 10-25 m – Sulmona
- 25-26 aprile: 4ª gara regionale federale 25-50 m – Chieti
- 02-03 maggio: 4ª gara regionale federale 10-25 m – Sulmona
- 23-24 maggio: Campionato regionale 25-50 m – Chieti
- 30-31 maggio: Campionato regionale 10-25 m – Sulmona
- 25-26-27 settembre: 18° Trofeo Città di L’Aquila – 5° Memorial Dante Vecchioni – L’Aquila
- 10 ottobre: 1ª gara Campionato d’inverno 10 m – Sulmona
- 8 novembre: 2ª gara Campionato d’inverno 10 m – Sulmona
- 19 dicembre: Gara sezionale di Natale 10 m – L’Aquila
2014
- 25-26 gennaio: 1ª gara regionale federale 10 m – Pescara
- 22-23 febbraio: 2ª gara regionale federale 10 m – Pescara
- 15-16 marzo: 3ª gara regionale federale 10 m – Sulmona
- 22-23 marzo: 3ª gara regionale federale 25-50 m – Chieti
- 26-27 aprile: 4ª gara regionale federale 10 m – Sulmona
- 02-03 maggio: 4ª gara regionale federale 25-50 m – Chieti
- 31 maggio-01 giugno: Campionato regionale 10 m – Pescara
- 07-08 giugno: Campionato regionale 25-50 m – Chieti
- 07-08-09 novembre: 17° Trofeo Città di L’Aquila – 4° Memorial Dante Vecchioni – L’Aquila