Risultati Gare

Risultati Gare

 

In questa pagina è possibile consultare i risultati delle gare sezionali e quelli del circuito regionale federale.

Cliccare sul nome della gara per visualizzare la classifica dettagliata relativa all’evento.

 

2017

 

DATA
GARA
LUOGO
CATEGORIA
DELEGATO TECNICO
25-26 febbraio
Pescara
10 m
Mastrantonio B.
15-18 marzo
L’Aquila
10 m
Scordella A.
24-25-26 marzo
Chieti
25-50 m
Di Loreto A.
31 marzo 1-2 aprile
L’Aquila
10 m
Di Loreto A.
6-7 maggio
Sulmona
10 m
Gambino G.
12-13-14 maggio
Chieti
25-50 m
Gambino G.
10-11 giugno
Sulmona
10 m
Scordella A.
16-17-18 giugno
Chieti
25-50 m
Scordella A.
1-2 settembre
Campionato comunale – provinciale Giovanissimi
L’Aquila
10 m
Scordella A.
15-16-17 settembre
L’Aquila
10 m
Mastrantonio B.
1 ottobre
Campionato regionale Giovanissimi
L’Aquila
10 m
Scordella A.
28-29 ottobre
1ª gara Campionato d’inverno
Pescara
10 m
Sangro L.
18-19 novembre
2ª gara Campionato d’inverno
Pescara
10 m
Sangro L.

 

2016

 

DATA
GARA
LUOGO
CATEGORIA
DELEGATO TECNICO
30-31 gennaio
Pescara
10 m
Scordella A.
27-28 febbraio
Pescara
10 m
Scordella A.
19-20 marzo
Sulmona
10 m
Di Loreto A.
1-2-3 aprile
Chieti
25-50 m
Di Loreto A.
21-22-23 aprile
L’Aquila
10 m
Mastrantonio B.
30/4 – 01/05
Sulmona
10 m
Mastrantonio B.
6-7-8 maggio
Chieti
25-50 m
Mastrantonio B.
11-12 giugno
Pescara
10 m
Gambino G.
17-18-19 giugno
Chieti
25-50 m
Gambino G.
23-24-25 settembre
L’Aquila
10 m
Mastrantonio B.
29-30 ottobre
Pescara
10 m
Sangro L.
19-20 novembre
Sulmona
10 m
Sangro L.

 

2015

 

DATA
GARA
LUOGO
CATEGORIA
DELEGATO TECNICO
31/01-01/02
Pescara
10 m
Mastrantonio B.
28/02-01/03
Pescara
10 m
Sangro L.
21-22 marzo
Chieti
25-50 m
Gambino G.
28-29 marzo
Sulmona
10-25 m
Gambino G.
25-26 aprile
Chieti
25-50 m
Di Loreto A.
02-03 maggio
Sulmona
10-25 m
Di Loreto A.
23-24 maggio
Chieti
25-50 m
Scordella A.
30-31 maggio
Sulmona
10-25 m
Scordella A.
25-26-27 settembre
L’Aquila
10 m
Mastrantonio B.
10 ottobre
Sulmona
10 m
Gambino G.
8 novembre
Sulmona
10 m
Gambino G.

 

2014

 

DATA
GARA
LUOGO
CATEGORIA
DELEGATO TECNICO
25-26 gennaio
Pescara
10 m
Gambino G.
22-23 febbraio
Pescara
10 m
Mastrantonio B.
15-16 marzo
Sulmona
10 m
Scordella A.
22-23 marzo
Chieti
25-50 m
Scordella A.
26-27 aprile
Sulmona
10 m
Sangro L.
02-03 maggio
Chieti
25-50 m
Sangro L.
31/05-01/06
Pescara
10 m
Di Loreto A.
07-08 giugno
Chieti
25-50 m
Di Loreto A.
07-08-09 novembre
L’Aquila
10 m
Scordella A.